Croce Rossa Italiana - Testata per la stampa

La Struttura

 

CONSIGLIO DIRETTIVO REGIONALE

 
Presidente Francesco BOSA
E-mail:francesco.bosa@veneto.cri.it
 
 

Vice Presidente Vicario: Marco MARUZZO
E-mail: marco.maruzzo@veneto.cri.it

Vice Presidente e Consigliere Giovane: Alberta ANDRETTA
E-mail: alberta.andretta@veneto.cri.it

Consigliere: Enrico MONTAGNER
E-mail: enrico.montagner@veneto.cri.it

Consigliere: Chiara Francesca STORTI
E-mail: chiara.storti@crivicenza.org

 
 
 

Segretario Regionale: Federica LODATO
E-mail: federica.lodato@cri.it

 

 

DELEGATI TECNICI REGIONALI

 

Area 1 CRI Veneto

Obiettivo Strategico 1 – “Tutela e Protezione della Salute e della Vita”
Delegato Tecnico Regionale CRI Veneto: Marco Maruzzo
E-mail: salute@veneto.cri.it 

Collaboratori dell'Area 1

 

Area 2 CRI Veneto

Obiettivo Strategico 2 – “Favoriamo il Supporto e l’Inclusione Sociale”
Delegato Tecnico Regionale CRI Veneto: Emerenziana  Rorato
E-mail: sociale@veneto.cri.it

Collaboratori dell'Area 2

 

Area 3 CRI Veneto

Obiettivo Strategico 3 – “Preparazione della Comunità e Risposta ad Emergenze e Disastri”
Delegato Tecnico Regionale CRI Veneto: Marco Ansaldi
E-mail: emergenza@veneto.cri.it 

Collaboratori dell'Area 3

 

Area 4 CRI Veneto

Obiettivo Strategico 4 - "Disseminiamo il Diritto Internazionale Umanitario, dei Principi Fondamentali, dei Valori Umani e della Cooperazione Internazionale"
Delegato Tecnico Regionale CRI Veneto: Alessandra Scalabrini
E-mail: principi@veneto.cri.it

Gruppo di Lavoro dell'area 4

 

Area 5 CRI Veneto

Obiettivo Strategico 5 – “Gioventù"
Delegato Tecnico Regionale CRI Veneto: Alberta Andretta
E-mail: giovani@veneto.cri.it

Collaboratori dell'area 5

 

Area 6 CRI Veneto

Obiettivo Strategico 6 – “Sviluppo, Comunicazione e Promozione del Volontariato”
Delegato Tecnico Regionale CRI Veneto:  Elisa Tinello
E-mail: sviluppo@veneto.cri.it 

Collaboratori dell'area 6


 
 

UFFICIO ELETTORALE REGIONALE

Presidente: Simona Cardarelli
Componente: Cesare Carena
Componente: Valentina Targa
Componente: Davide Carella

Supplenti

Presidente: Orietta Finco
Componente: Erica Securo
Segretario: Matteo Pretotto

 

REFERENTE REGIONALE SICUREZZA

Formatore SSL Luca Isalberti

 

COLLEGIO DISCIPLINARE REGIONALE

Presidente Regionale Francesco Bosa
Volontaria Avv. Chiara Fanton
Volontaria Dr.ssa Miriam Ravazzolo


Organigramma Regionale 2019
Organigramma Regionale 2019
 (14.94 KB)Organigramma Regionale 2019 (14.94 KB).
Chiudi la versione stampabile della pagina e ritorna al sito