Croce Rossa Italiana - Testata per la stampa
Comitato Regionale Liguria  Area 3 Emergenze
Comitato Regionale Liguria Area 3 Emergenze

Laura Audenino - DRAE Liguria e Ref. Reg. Formazione area III Emergenze - laura.audenino@liguria.cri.it

Sala operativa Regionale Liguria (SOR) - sor.liguria@emergenza.cri.it - Telefono: 3204399238
Operatore SOR - Laura Albanese
Operatore SOR - Giovanni Longo


Referente regionale SMTS - Alessandro Bussolino - alessandro.bussolino@cri.it
Referente regionale OPSA - Giuseppe Crispo - giuseppe.crispo@liguria.cri.it
Referente regionale UC - Valentina Tarantola - Valentina.tarantola@liguria.cri.it
Referente regionale TLC - Ermanno Reboli - ermanno.reboli@liguria.cri.it
Referente regionale CM - NBC - Guido Saltini -  Guido.saltini@cri.it
Referente regionale II.VV - Sorella Maria Miccichè- isp.liguria@iv.cri.it

 

Regolamento dei Soccorsi con Mezzi e Tecniche Speciali

 
 (829.98 KB)Regolamento dei Soccorsi con Mezzi e Tecniche Speciali (829.98 KB).
 
 (84.32 KB)Allegato Dotazione materiali e attrazzature (84.32 KB).
 

Regolamento degli Operatori Polivalenti Salvataggio in Acqua

 
 (7.86 MB)Regolamento degli Operatori Polivalenti Salvataggio in Acqua completo di modulistica (7.86 MB).
 
 (1.32 MB)Regolamento degli Operatori Polivalenti Salvataggio in Acqua (revisionato, versione breve) (1.32 MB).
 

Regolamento Corso per Specialista dei sistemi di Telecomunicaizone

 
 (3.28 MB)Regolamento Corso per Specialista dei sistemi di Telecomunicaizone (3.28 MB).
 

Regolamento per le attività ed il servizio dei soccorsi speciali dell’Associazione Italiana della Croce Rossa Soccorsi con supporto cinofilo

 
 (3.5 MB)Regolamento Soccorsi con supporto cinofilo (3.5 MB).
Chiudi la versione stampabile della pagina e ritorna al sito