Croce Rossa Italiana - Testata per la stampa

Struttura Organizzativa

 
 

Presidente Regionale 
Dott. Adriano De Nardis 
adriano.denardis@cri.it

 

Segretario Regionale
Dott. Nicola Scarfò
nicola.scarfo@cri.it

 
 
 

 


Consiglio Direttivo 


Roberto Tordi
roberto.tordi@lazio.cri.it

Andrea Fuentes Aragon
andrea.fuentes@lazio.cri.it

Tiziana Palermo
tiziana.palermo@lazio.cri.it

Giuseppe Piacentini
giuseppe.piacentini@lazio.cri.it

 
 

Organico 

Governance Support e Sviluppo Associativo
Alessia Botti
alessia.botti@cri.it

Officer Amministrazione
Avv. Matteo Bossini 
matteo.bossini@cri.it

Officer Operations & Facility
Piero Marchiori
piero.marchiori@cri.it

 
 

 

Delegati Tecnici Regionali

AREA 1 - Tutela e protezione della salute e della vita
Luigi Cirulli
salute@lazio.cri.it

AREA 2 - Supporto ed inclusione sociale
Simona Torre
sociale@lazio.cri.it

AREA 3 - Preparazione della comunità e della risposta 
ad emergenze e disastri

Michele Pastorello 
sor.lazio@emergenza.cri.it


AREA 4 - Disseminazione del Diritto Internazionale Umanitario, dei Principi Fondamentali, dei Valori Umanitari e della Cooperazione internazionale

Anastasia Siena
principi@lazio.cri.it   

AREA 5 - Gioventù
Andrea Fuentes Aragon
giovani@lazio.cri.it

AREA 6 - Sviluppo, comunicazione e promozione del volontariato
Carolina Casini
sviluppo@lazio.cri.it

































































 
Chiudi la versione stampabile della pagina e ritorna al sito